Результаты независимой оценки качества оказания образовательных услуг

Рейтинг дошкольных образовательных учреждений Ипатовского района на 2016 год

noko

В настоящее время в российском дошкольном образовании существуют государственные процедуры оценки качества и условий образовательного процесса. К ним относятся лицензирование, аттестация педагогических и руководящих работников, мониторинговые исследования оценки качества на уровне Российской Федерации, информационная открытость дошкольного образования и другие.

Независимая оценка качества образования (НОКО) - оценочная процедура, которая осуществляется в отношении деятельности образовательных организаций и реализуемых ими образовательных программ в целях определения соответствия предоставляемого образования.

Независимая система оценки качества работы организации, оказывающей образовательные услуги, формируется в целях:

• повышения качества и доступности образовательных услуг для населения;
  • улучшения информированности потребителей о качестве работы организации, оказывающей образовательные услуги;
  • стимулирования повышения качества работы организации.

Нормативно-правовые документы

Порядок проведения независимой оценки качества работы образовательных организаций

Направления оценки Источники получения информации Критерии и показатели оценки
Открытость и доступность информации об образовательной организации Сайт образовательной организации

Рейтинг организаций

Рейтинг МБ ДОУ д/с №3 "Ласточка" г.Ипатово

279 из 1907 образовательных организаций Ставропольского края

Удовлетворенность населения качеством предоставления услуг Социологический опрос населения

Комфортность условий и доступность получения услуг, в том числе для граждан с ограниченными возможностями здоровья

Оснащенность современным оборудованием

Посещение образовательных организаций

Взаимодействие с родителями по оценке качества работы образовательной организации

Ознакомиться с методикой проведения независимой оценки качества образования можно на сайте gauro-riacro.ru.

Результаты экспертизы будут доступны на сайте bus.gov.ru, где вы также можете оценить детский сад и оставить свой отзыв.

Оставить свои пожелания или предложения, задать любые возникшие вопросы вы можете через Он-лайн приемную детского сада. Приглашаем Вас к сотрудничеству!