Доступная среда

МБ ДОУ д/с №3 "Ласточка" г. Ипатово
    Количество:
    1

В школах, детских садах, сенсорные комнаты используют в основном для коррекции различных расстройств у детей. Занятия с детьми происходят в форме игры.

Наличие оборудованной группы пандусом.
    На центральном входе в здание детского сада нет лестниц.

Наличие адаптированных лифтов, поручней, расширенных дверных проемов.
    Технические условия здания не позволяют проводить реконструкцию дверных проёмов, лестниц для оборудования подъёмными платформами.

Наличие сменных кресел-колясок.
    При наличии финансирования.

Наличие специально оборудованных санитарно-гигиенических помещений в организации.
    При наличии финансирования.

Дублирование для инвалидов по слуху и зрению звуковой и зрительной информации.
    При наличии финансирования (до 31.12.2022 г.) Приобретение тактильной вывески с названием и месторасположением детского сада.

Дублирование надписей, знаков и иной текстовой и графической информации знаками, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля
    При наличии финансирования (до 31.12.2022 г.) Приобретение информационных знаков с рельефно-точечным шрифтом Брайля.

Возможность представления инвалидам по слуху (слуху и зрению) сурдопереводчика (тифлосурдопереводчика).
    По мере необходимости заключение договора с организацией имеющей сурдоперводчика, тифлосурдопереводчика.

Наличие альтернативной версии официального сайта организации в сети «Интернет» для инвалидов по зрению.
    Имеется.

Помощь оказываемая работниками организации, прошедшими необходимое обучение (инструктирование) (возможность сопровождения работниками организации)
    При наличии финансирования. Организация курсов повышения квалификации для педагогов, работающих с детьми с ОВЗ. Активизация деятельности психолого-педагогического консилиума.

Наличие возможности предоставления образовательных услуг в дистанционном режиме или на дому
    При наличии финансирования (31.12.2022 г.) Приобретение необходимого комплекта для дистанционного обучения

• Паспорт доступности объекта (PDF; 1.87 Мб1 ; опубликован/изменен 09.02.2024 )
    Паспорт доступности объекта для лиц с ограниченными возможностями здоровья!

Созданы условия, обеспечивающие беспрепятственный доступ в учреждение для маломобильных групп населения инвалидов, передвигающихся на креслах-колясках - пандус с поручнями.

Установлены дополнительные поручни.

В МБ ДОУ д/с № 3 «Ласточка» г. Ипатово имеется доступ к сети Internet.