Нормативная база

"Дорожная карта" по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг на территории Ставропольского края

Приказ от 31.07.2015 №528н "Об утверждении порядка разработки и реализации индивидуальной программы реабилитации или абилитации инвалида"

Приказ от 15.10.2015 №723н "Об утвержении формы и порядка представления органами исполнительной власти субъектов индивидуальной программы реабилитации и абилитации индивида"

ФЗ от 01.12.2014 №419 - ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам соц.защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов"

Приказ от 19.12.2014 №1599 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)"

Санитарно-эпидемиологически требования к условиям и организации обучения и воспитания в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам для обучающихся с ОВЗ

Приказ от 14.07.2015г. №1016-пр "О реализации Конвенции о правах инвалидов и ФЗ от 01.12.2014 №419 - ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам соц.защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов" министерство образования и молодежной политики Ставропольского края, органами управления образованием администраций муниципальных районов и городских округов Ставропольского края, образовательными организациями Ставропольского края.

Приказ от 09.11.2015г №1309 "Об утверждении порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи"

ФЗ РФ от 28.11.2015г. №348-ФЗ " О внесении изменений в Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"